Новости Министерства образования и науки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: в соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: в соответствии со     ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. ст.65, п. 5

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:

- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;

-  родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Информация о трудоустройстве выпускников: трудоустройство выпускников в ДОО  не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1.  заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета,  открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2.  копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию,  реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если  компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

4.  копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.