Новости Министерства образования и науки

Телемост с библиотекой

Так, в рамках реализации плана совместных мероприятий МАДОУ ДС № 6 «Ромашка» и детской библиотекой, проводятся онлайн –встречи воспитанников и сотрудников библиотеки.
24 марта был проведен обзор произведений детских писателей.
31 марта прошла увлекательная викторина по сказкам Г.Х. Андерсена, приуроченная ко Дню рождения знаменитого сказочника. Ребята с удовольствием отвечали на сложные вопросы и отгадывали загадки.
06 апреля воспитанники старших групп приняли участие в тематическом мероприятии «Весна».  Все ребята с удовольствием рассказывали о перелетных птицах, поделились своими познаниями о весенних приметах и др.
07 апреля ребята подготовительной, старшей и комбинированной  групп отправились в увлекательное путешествие в космос. Познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
9 Апреля 2021