Новости Министерства образования и науки

День семьи, любви и верности - 2021

8 июля в России отмечают ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
    Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.
    Работа по подготовке к празднику началась заблаговременно. Ребята вместе с воспитателями узнали историю возникновения этого праздника, смотрели мультфильм о Петре и Февронии, проводили беседы.
    Воспитанники старших и подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Сурмач Е.Н. подготовили праздничное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности. А потом, гость нашего праздника – представитель кафе «Рыжий Кот», сделал подарок всем ребятам. Каждая группа получила в этот праздник самое  желанное для каждого ребенка – игрушки! Куклы и машины, каталки и мячи, неваляшки, наборы кукольной посуды, настольные игры, головоломки и пазлы. А ребята, в свою очередь, подарили памятный подарок, сделанный своими руками – шкатулку с ромашками.
    В конце  каждый  ребенок получил от Девочки Ромашки символ праздника - маленькую, нежную, белую ромашку. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, красиво. Он был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!
    А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!
8 Июля 2021